Publicidad lateral Grande

Jon Rahm

Publicidad lateral Grande

Jon Rahm

Publicidad lateral moviles

Banner superior Cabecera

SUBMENÚ Menu

Sale a subasta el personalizado equipo de Golf que utilizaba Michael Jordan a mediados de los 90

11 mayo, 2020 | Redaccion
0

Con el escudo de los Bulls por montera, el set se compone de bolsa, driver y un juego de hierros y se podrá pujar por él hasta el 23 de mayo

Driver Michael Jordan,

A estas alturas ya habrán tenido tiempo más que de sobra para comprobar que Michael Jordan es un fanático del Golf -sus duelos ante jugadores de la talla de Seve Ballesteros o de Brooks Koepka así lo atestiguan-. Pero si por alguna casualidad del destino todavía no tuvieran muy claro que el ex jugador de baloncesto disfruta sobre la hierba tal y como lo hacía en las canchas de la NBA, pueden echarle un ojo a sus herramientas de trabajo durante su etapa en los Chicago Bulls a principios de los 90.

Todo un campeonísimo como Miguel Ángel Jiménez nos enseña a sacar la bola del búnker ¡qué fácil!

Bolsa Michael Jordan,Un lote compuesto por una bolsa personalizada, un driver espectacular, un set de hierros, una gorra firmada del Michael Jordan Celebrity International de 1996 y un dólar American Silver Eagle. Componentes que están subastando en estos momentos gracias a Golden Age Golf Auctions y que pueden ser suyos si así lo desean. Las pujas estarán disponibles hasta el próximo 23 de mayo y, pese a arrancar por un precio de mil dólares, en estos momentos cuadruplica su valor. Una oportunidad única de poder adquirir una pieza de coleccionismo que se revalorizará con el paso del tiempo.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*

Noticias destacadas

Últimas Noticias

Reglas: La bola golpeó a un pato después de jugarla en el green ¿Que debemos de hacer en ese caso?
0

29 mayo, 2020 | Redacción
El jugador soñado para Rafa Cabrera Bello sería una mezcla de Rahm, McIlroy, Stenson, Tiger y Simpson
0

29 mayo, 2020 | Redacción
La gira europea también opta por mantener el estatus de sus miembros y elimina  la Escuela 2020
0

29 mayo, 2020 | Redaccion
El John Deere Classic se cae del calendario del PGA Tour a poco más de un mes de su disputa en Illinois
0

29 mayo, 2020 | Redaccion